городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

31 марта 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 14 (1068) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 12 статей в рубрике номера

на высшем уровне

Президент России встретился с губернатором Курской области

26 марта Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Александром Михайловым. Глава региона проинформировал Президента России о результатах работы в 2014 году, сообщив, что Курская область входит в десятку регионов страны с хорошей динамикой социально-экономического развития.

чтобы помнили

В области появится «Лес Победы»

Всероссийская акция «Лес Победы» стартует 25 апреля. Главная цель – в честь каждого из 27 миллионов советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, посадить по дереву и создать живой памятник. Курская область присоединилась к реализации масштабного проекта.

к 70-летию победыРисунки курянина покажут 9 Мая в Волгограде

Рисунки курянина покажут 9 Мая в Волгограде

Инженер на пенсии Анатолий Бабич из Поныровского района стал лауреатом Всероссийской виртуальной выставки «Салют Победы». Работы курского художника-любителя войдут в слайд-фильм, который будет транслироваться на больших экранах и станет частью крупномасштабного празднования Дня Победы в Волгограде.

чтобы помнили

В Курске установят мемориальную доску в честь героя

Накануне 9 Мая, когда будет отмечаться 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, в Курске будет установлена мемориальная доска, посвященная Герою Советского Союза Александру Еремину. Она появится на доме №14 по 2-му Малиновому переулку, где вырос наш земляк.

зимний рецидив

Снег сменят дождь и гололед

К концу прошлой недели в Курской области резко изменилась погода: на смену по-весеннему теплым мартовским дням пришли снежные выходные с сильными ветрами. К началу апреля снег уступит место дождям, столбик термометра окончательно уйдет в плюс.

техника безопасности

Куряне гибнут на работе

В 2014 году на предприятих Курской области пострадали 62 человека, 17 из них погибли. Те же, кто выжил, остались инвалидами. В большинстве ЧП, как выясняется, виноваты оказываются сами работники. Нередко на печальный исход влияли руководители, заставлявшие подопечных выполнять обязанности вразрез с трудовым договором и должностью.

большое искусство  •  рекламаЛегендарный ансамбль Игоря Моисеева познакомил Железногорск с народной классикой

Легендарный ансамбль Игоря Моисеева познакомил Железногорск с народной классикой

В очередной раз благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» приготовил подарок для жителей Железногорска. В течение трех дней, 26, 27 и 28 марта, во Дворце культуры Михайловского ГОКа шли концерты легендарного Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева. Впрочем, артисты не ограничились лишь выступлениями. На свои репетиции они пригласили детей, занимающихся в хореографических студиях. Судя по восторгу на лицах юных танцоров, после совместных занятий они решили во что бы то ни стало стать артистами всемирно известного балета.

знай наших!

Студенты ЮЗГУ получили «ТЭФИ»

21 марта в Ростове-на-Дону состоялась торжественная церемония закрытия первого Всероссийского телеконкурса «Студенческий ТЭФИ». Победителем в номинации «Телевизионный интернет-проект» стали студенты ЮЗГУ с проектом «SWSU.TV».

весенние хлопоты

В Курчатовское водохранилище выпустили 3 миллиона мальков

На Курской АЭС ранее запланированных сроков начата весенняя нерестовая кампания. Свои коррективы в планы работников гидроцеха на прошлой неделе внесла погода: вода в водоеме-охладителе прогрелась до нужной температуры раньше обычного.

возвращаясь к теме

Дом Малевича определила экспертиза

Страсти вокруг дома Малевича в Курске постепенно стихают. Точку в слухах и домыслах на прошлой неделе поставил председатель областного комитета культуры Валерий Рудской. Он заявил, что дома под номера 13 и 17 на улице Почтовой сносить не будут. Более того, один из них уже является памятником культурного наследия, а значит охраняется государством.

городская среда

«Литературные прогулки» по Курску продолжились

Курские библиотеки продолжают городской проект «Прогулки по литературным улицам». Очередная акция, приуроченная ко дню рождения Максима Горького, прошла в четверг, 26 марта.

да будет свет!«Час Земли» поддержали велопробегом

«Час Земли» поддержали велопробегом

Ярко отметили международную экологическую акцию «Час Земли» курские велосипедисты – с фонарями и всевозможной иллюминацией они вечером в субботу, 28 марта, проехали по улицам областного центра.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 154
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 738 410

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024