В Курске автомобиль сбил столб, оставив десятки домов без света и воды
Коммунальное ЧП в Сеймском округе спровоцировала дорожная авария. Как сообщили в мэрии, автомобиль повредил опору электроснабжения на улице Энергетиков, врезавшись в нее. Из-за этого оказались обесточены ряд многоквартирных домов и насосная станция, в значительной части округа пропало холодное водоснабжение.

В комитете ЖКХ Курска сообщили, что ремонтные бригады работают на месте. В зоне отключения находятся многоквартирные дома на улице Энергетиков и на прилегающих улицах.
В 20:15 было подано электроснабжение на насосную станцию, начато плавное повышение давления в водопроводе.
О сроках возобновления подачи электроэнергии сообщат дополнительно.
Позднее выяснилось, что после демонтажа выводного кабеля под отключения попадут частный сектор улицы Энергетиков, 38, 38/1, 38/2, 40-50, улицы Новогаражской, 52-60 и улицы Фабричкой, 71-73.
В дома остальных абонентов будет подано напряжение.
Работы продолжаются.
Сергей Яшин, фото из архива
