В Курске запустили опрос о благоустройстве территории на Боевке
Министерство природных ресурсов Курской области опубликовало концепцию создания двух новых зон отдыха в парке Боева дача. Благоустроить решили территорию рядом с главной аллеей, ведущей к переходному мосту через Тускарь.

На этом месте хотели разместить парк альпак. Даже поставили забор. Но куряне выступили категорически против зоопарка в этом месте. Теперь территорию хотят сделать зоной тихого отдыха.
В минприроды предлагают создать две зоны:
• Зона экопросвещения с открытой беседкой, столами и скамейкой. Там предполагается проводить лекции, мастер-классы и тематические занятия.
• Читальная зона — пространство для тихого отдыха. Здесь хотят поставить книжный шкаф и комфортные лежаки.




Юлия КУРАСОВА
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Игорь
26 августа 2026, 10:25город: КурскВсе это прекрасно но не для нашего города. На лежаках будет молодежь заниматься сами понимаете чем, все остальное изуродуют и переломают. Надо просто привести в порядок расчистить от сухих и больных деревьев покосить траву и провести свет. Все остальное выброшенные на ветер деньги.
