Полиция задержала курьера мошенников из Калужской области, похитившего 3 миллиона у пенсионерки
В отношении 40‑летнего калужанина, выполнявшего функции курьера в мошеннической схеме ОМВД России по Октябрьскому району Курской области возбудило уголовное дело по ч. 4 статьи 159 УК РФ

Установлено, что мужчина нашел эту криминальную работу через интернет. Он должен был получать посылки по указанным адресам и передавать другим людям.
Получил от 81‑летней жительницы Курчатовского района 3 миллионов рублей наличными, подозреваемый уехал в Москву. В столице его задержали сотрудники курской полиции, когда злоумышленник собирался ехать домой после очередного задания.
Бабушку из Курской области под угрозами уголовной ответственности за якобы финансирование террористов убедили передать деньги курьеру «для декларирования», обещая возврат проверенных купюр в течение трёх дней. Пенсионерка отдала им всё, что накопила на покупку квартиры для внучки. Теперь задержанный курьер обязан возместить ущерб пожилой курянке и понести ответственность за содеянное.
Октябрьский районный суд избрал в отношении калужанина меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 29 суток.
Сергей Яшин, фото из архива
