В Курской области мужчина получил 900 тысяч за чужой разрушенный дом
Факт мошенничества с получением социальных выплат за утраченное жилье выявили сотрудники полиции в Льговском районе. Там местный житель подал заявление на получение выплат за разрушенный дом. Но есть нюанс — сам дом ему не принадлежал, он был там только прописан.

Курянину одобрили получение компенсации. Перечислили единовременную выплату и назначили ежемесячные доплаты.
«При проверке выяснилось, что мужчина не имел прав на получение компенсации за поврежденное имущество, — сообщают в УМВД по Курской области. — Он не являлся собственником, по факту не пользовался этим домом, так как он был непригоден для жилья. Жил он во Льгове в доме, собственником которого и является».
Уточняется, что еще в ходе следствия мужчина признал вину и полностью возместил ущерб, вернув государству около 900 тысяч рублей.
Юлия КУРАСОВА

