Хинштейн прокомментировал новую транспортную систему Курска
Губернатор Курской области Александр Хинштейн вернулся к теме разработки новой транспортной системы города. Ранее он сообщал, что обратился к мэру Москву с просьбой помочь в разработке новой стратегии.

«Москва нас поддержала и транспортная стратегия Курска будет разработана», — сказал Хинштейн.
При этом он заметил, что видит комментарии курян, которые напоминают, что недавно Курск пережил транспортную реформу и что будет с уже привычной системой.
«Все будет изучено, работу начинаем строить не на пустом месте, — заметил Хинштейн. — Первой стоит задача подготовить предложения, которые позволят снизить количество пробок, разработать план развития городского пассажирского транспорта, улично-дорожной сети».
Юлия КУРАСОВА
Вверх▲
Отзывы читателей (4)
Написать отзыв▼
Николай
3 августа 2026, 10:26город: КурскКакие проблемы! Копайте метро
Кате
3 августа 2026, 15:01Проблемы пробок не решаться пока не будет новых транспортных развязок и новых объездных путей, уменьшением общественного транспорта и очередной реформой эту проблему не решить, если уменьшать маршруты общественного транспорта, те кто не пользовались личным транспортом на него пересядут и пробок станет больше
Андрей
3 августа 2026, 20:08город: КурскПовысить цены нужно на проезд в такси.Администрации нужно просто сравнить количество авто в реестре такси в Курске с другими городами. И все эти авто стоят в этих пробках, потому что на такси выгоднее, чем на своем авто.
Станислав
5 августа 2026, 13:27e-mail: sevrukovs770@gmail.com, город: КурскДороги плохие. Бензин дорогой. Говорили что бензин не будет дорожать. Скорость 40км на некоторых участках надо убрать, а сделать 60. Из за видеокамер тоже снижение скорости идёт, но а это тоже сказывается на пробках. И ещё аккуратное вождение что это не пойму.


