городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (12 000 экземпляров)

9 июня 2026, 11:01

В Курске ночные лихачи кошмарят жителей домов на улице Энгельса

На ночные гонки под рев моторов и громкую музыку продолжают жаловаться жители многоэтажек у ТЦ «Лента». На парковке гипермаркета продолжают собираться лихачи и не дают спать курянам. Решить проблему курским властям все еще не удалось.

«Сколько еще терпеть беспредел на парковке? Ночью снова музыка и все остальное по привычному сценарию. Александр Евсеевич, очень плохо работают ваши замы, если до сих пор все остается по-прежнему. Никакого контроля и решения этой проблемы до сих пор нет!» — такие комментарии оставляют куряне в соцсетях Александра Хинштейна.

Напомним, этот вопрос неоднократно поднимался на заседаниях правительства Курской области. Губернатор давал поручение своему заместителю Сергею Фофанову найти решение, встретиться с гонщиками. И он действительно встречался с руководителями автомобильных сообществ. На встрече были сотрудники ГАИ. Тогда одним из вариантов решения проблемы было предложено следующее — найти участок подальше от жилых кварталов, чтобы любители погонять и громко послушать музыку не мешали курянам.

Администрация торгового центра устанавливала бетонные блоки и шлагбаумы, чтобы по ночам гонщики не могли заезжать на парковку. Но искусственные препятствия им не мешают.

Юлия КУРАСОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 9 июня 2026 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
ПДн
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 712
Посетителей вчера 28 475
Всего c 10 марта 2003 170 087 754

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2026