В Курске с начала работы «Безопасного города» повредили 7 камер
С момента запуска системы «Безопасный город» в Курске зафиксировали семь случаев повреждения оборудования. Чаще всего камеры страдают от рук вандалов. В двух таких случаях виновных уже нашли, об этом сообщили управлении по делам в ГО и ЧС Курска.

Повреждения зафиксировали в подземном переходе на улице Рокоссовского, на мусорной площадке у дома №76 на Радищева, а также на улицах 50 лет Октября, Бойцов 9 дивизии, Запольной, Павлуновского, Карла Маркса 74/14 и Дзержинского.
Дошло и до воровства. С одного из коммутаторов T-Fortis украли плату. Виновника нашли и привлекли к ответственности, но дело прекратили после примирения сторон. Плату вернули на место.
Некоторые повреждения произошли по неосторожности. Например, камеру на пересечении улиц Запольной и Павлуновского задел маршрутный автобус. Водитель возместил ущерб, сейчас камера работает.
Антон ФИЛИППОВ, фото ГО и ЧС Курска
Вверх▲
Отзывы читателей (2)
Написать отзыв▼
Илья
7 июня 2026, 14:34Тотальная слежка со стороны государства, да еще и за счет налогоплательщиков — мало кого обрадует
Один из Людей
8 июня 2026, 09:47e-mail: vasi12967@yandex.u, город: Земля Курскакамеры прежде всего не для безопасности, наличие камер очень хорошо воздействует на подсознание. Рабу подсознание говорит что все хорошо хозяин за тобой наблюдает и так значительно послушнее становятся двуногие в основной массе исключены бунты и подобные проявления..... естественно бунты могу организованы искусственно самими кукловодами

