городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (12 000 экземпляров)

20 мая 2026, 10:36

Жительница Курской области отдала мошенникам 5 миллионов рублей

55-летней жительнице Железногорска Курской области позвонили с неизвестного номера и сообщили, что ее аккаунт на «Госуслугах» взломан. Аферисты убедили, что преступники могут похитить все сбережения, поэтому их нужно опередить и снять деньги. Все это следовало делать в строгой секретности.

Испуганная женщина отправилась в ближайшее отделение банка и попыталась снять 5 миллионов рублей. Сотрудники банка, заподозрив неладное, отказали ей, тогда мошенники отправили курянку в другое отделение. Там она опустошила свои счета. Деньги велели тщательно упаковать и передать человеку, который назовет кодовое слово. Обещали все вернуть, когда «преступников» поймают.

Так она и поступила, когда пришел курьер. Саму женщину после передачи средств убедили не выходить из дома.

Однако она не выдержала и поехала к племяннице в Москву — поделиться переживаниями. Та сразу объяснила тете, что все это время она общалась с мошенниками. После этого курянка обратилась в полицию.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 20 мая 2026 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
ПДн
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 647
Посетителей вчера 37 312
Всего c 10 марта 2003 169 553 247

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2026