Власти Курска передумали отключать отопление
Отопительный сезон в Курске и области должен был завершиться сегодня, 23 апреля. Но в мэрии Курска услышали просьбы жителей и решили повременить с отключением отопления.

Замглавы администрации Евгений Полянский признал: на улице до сих пор холодно, а среднесуточная температура не поднимается выше +8 градусов. И прогноз на ближайшие дни не сулит заметных перемен. А по нормативам тепло можно выключать, только когда среднесуточная температура держится выше 8 градусов тепла не менее пяти дней подряд.
«Мы учли мнение жителей и погодные реалии при принятии решения о завершении отопительного сезона. Пока тепло в квартирах и соцучреждениях отключать не будем», — заявил Полянский.
Ранее отопительный сезон в Курске и области планировали завершить 23 апреля. Министр ЖКХ и ТЭК Александр Мулевин настаивал на этой дате и объяснял: если продлить подачу тепла, то в майских квитанциях, которые придут в июне, куряне увидят счета за отопление. Чиновники опасались негатива со стороны населения. При этом Мулевин предлагая людям в случае холода включать обогреватели «на час-два».
Напомним, сегодня ночью по прогнозам в регионе возможен мокрый снег и штормовой ветер. Ночью синоптики обещают от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла, днем 4-9 градусов тепла.
Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»
Вверх▲
Отзывы читателей (5)
Написать отзыв▼
Борис
23 апреля 2026, 18:21город: КурскЭто просто издевательство какое-то!!!
курчанин
23 апреля 2026, 18:30Наконец-то мозг включили. Хинштейн наверное хвоста накрутил. А то некоторые решили не огорчать платежками за тепло в июне, а что при этом платежки за электричество будут выше, типа это другое.
Вера
23 апреля 2026, 21:04e-mail: zyuban57@mail.ru, город: КурскПо ул.Семеновской-82а отключили тепло ровно в 00-00 час. 23 апреля — как и говорилось ранее.
Татьяна Николаевна Брежнева
24 апреля 2026, 15:14e-mail: tatbana48@mail.ru, город: КурскА причем тут квитанции за май, которые приходят в конце мая- начале июня?В конце этого месяца начнут приходить квитанции за апрель. В мае уже отопления нет. Не вводите людей в заблуждение. Проверяйте, что пишете.
Наталья
25 апреля 2026, 09:11e-mail: Oleni_na@mail.ru, город: КурскСколько можно топить! Мерзните есть обогреватель, теплые полы. За электричество Вы будете платить, а не я пенсионерка у которой балкон не закрывается из-за жары, а сейчас уже и окно. Квадра ликует!!!!

