Армия России продвигается к Сумам: ситуация на 21 марта
В группировке войск «Север» ВС РФ, которая расширяет буферные полосы безопасности в Харьковской и Сумской областях, рассказали об изменении текущей боевой обстановки у границ Курской области.

20 марта на Сумском направлении Северяне продолжали вести ожесточенные бои и наступательные действия.
Отмечено продвижение вглубь Сумской области на 18 участках в Сумском и Глуховском районах.
Силами авиации, военных химиков и операторов ударных БПЛА нанесены удары по скоплениям живой силы и техники противника в районах Бариловки, Великой Чернетчины, Коренька, Мирополья, Новой Сечи и Эсмани.
Есть продвижение и в Шосткинском районе, где уничтожены резервы ВСУ, переброшенные на этот участок фронта, и в Краснопольском районе.
Желая остановить продвижение Северян к областному центру Сумы, противник предпринял неудачную попытку контратаки и понес очередные потери.
Все чаще солдаты ВСУ покидают позиции после комплексного огневого воздействия, бросая оружие и скрываясь в лесах.
Сергей Яшин, фото группировки войск «Север» ВС РФ
