В Курске определили территории для благоустройства
В администрации Курска прошло заседание общественной комиссии по реализации программы «Формирование современной городской среды». Решали, какие территории областного центра вынести на онлайн-голосование с возможностью их последующего благоустройства.

Как рассказал глава Курска Евгений Маслов, почти единогласно (один член комиссии выступил против) решили вынести на голосование следующие общественные пространства: сквер на улице Союзной, 12; сквер на улице Дейнеки; сквер на улице Комарова и сквер имени Менделеева (он находится около кинотеатра «Родина» в микрорайоне Волокно).
В ходе голосования будут представлены варианты благоустройства. Курянам предстоит выбрать лучший. Само же благоустройство пройдет в следующем году.
В этом же году власти собираются облагородить две территории (голосование проходило в 2025-м). Это сквер «Пеликан» на Привокзальной площади и сквер на улице Студенческой.
Юлия КУРАСОВА
