Хинштейн запретил чиновникам удалять комментарии в соцсетях
Обсуждая сложную ситуацию с водоснабжением в ряде районов Курской области, Александр Хинштейн перешел к комментариям от жителей в соцсетях. Вернее, к их удалению.

На перебои в водоснабжении жаловались жители Горшеченского, Курчатовского, Рыльского, Солнцевского, Курского и Щигровского районов, Курчатова. В министерстве ЖКХ и ТЭК пояснили, что система промерзала, приходилось менять насосное оборудование. В соцсетях куряне возмущались и писали гневные комментарии об отсутствии воды. А потом стали жаловаться, что их сообщения удаляют.
Александр Хинштейн не оставил это без внимания — он в очередной раз запретил главам районов и мэрам удалять комментарии.
«Всех предупреждаю о недопустимости удаления комментариев! Никакие комментарии, за исключением тех, что содержат ненормативную лексику и прямое оскорбление, не удаляются!», — дал указание подчиненным Хинштейн.
Юлия КУРАСОВА

