Обвиняемый в хищениях Лукин заявил, что ему не стыдно перед жителями Курской области
Сегодня в Ленинском районном суде Курска проходит очередное заседание по уголовному делу о хищении 152,8 миллионов рублей, выделенных на строительство оборонительных сооружений в курском приграничье. На скамье подсудимых в том числе и бывший генеральный директор «Корпорации развития Курской области» Владимир Лукин.

Перед началом заседания у Лукина, которого в зал вели приставы, спросили: «Вы понимаете, какой урон нанесли Курской области? Вам не стыдно в глаза смотреть жителям?»
- Мне не стыдно, — заявил бывший гендиректор скандальной «Корпорации развития Курской области».
Сегодня будут также допрошены бывший гендиректор компании «Интергазойл» Дмитрий Спиридонов и бывший директор «КТК Сервис» Андрей Воловиков. Их компании получали подряды на строительство фортификаций. Также допросят бывшего заместителя Лукина Игоря Грабина.
В объединенной пресс-службе судебной системы Курской области сообщили, что Лукин и Спиридонов свое участие в преступной схеме отрицают, вину не признают.
Юлия КУРАСОВА

