Хинштейн: «Предпочитаю охотиться на тех, кто может за себя постоять и дать сдачи»
Один из вопросов, поступивших на Прямую линию с Александром Хинштейном, касался запрета охоты. Куряне интересовались — когда ее разрешат.

Губернатор напомнил, что ограничения действуют в связи с введением режима КТО и ЧС федерального значения. «Запрет на охоту был принят оперштабом еще до моего приход. Но у нас сложная оперативная обстановка и отменять это решение преждевременно. Понимаю охотников и их нетерпение, по-человечески понимаю. Но прошу набраться терпения», — сказал губернатор.
Также он заметил, что запрет охоты привел к обратному эффекту. «Вот вчера возвращался с работы уже в ночи — в пригороде Курска зайцы бегают, как кошки или собаки. Но сам я не охотник, мне жалко зверушек. Предпочитаю охотиться на других, на тех, кто может за себя постоять и дать сдачи», — так ответил Александр Хинштейн.
Юлия КУРАСОВА

