В Курске в ДТП ранены женщина и девочка на переходах
Дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими пешеходами зафиксированы в Курске 27 ноября. Как сообщили в ГАИ Курской области, инциденты произошли в Сеймском и Железнодорожном округах.

Примерно в 7:40 утра возле дома №51 на проспекте Ленинского комсомола, 49-летний водитель автомобиля «ГАЗ Соболь», двигаясь по ПЛК со стороны улицы Серегина в направлении улицы Лесная, по предварительным данным, совершил наезд на 14-летнюю девочку. Юная курянка пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Она получила травмы и была доставлена в больницу.
Вечером, около 17:15 возле дома №30 на улице Республиканской 62-летняя женщина на автомобилем «Хендэ Солярис» ехала по улице 2-й Рабочей со стороны улицы 2-й Агрегатной в направлении улицы Республиканской и сбила 42-летнюю женщину пешехода, пересекавшую дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.
Пострадавшая получила травмы и была госпитализирована.
По фактам ДТП проводятся проверки, полиция выясняет обстоятельства, чтобы дать действиям участников правовую оценку.
Сергей Яшин, фото из архива
