«Что я вам сделал? Отпустите меня!»: в Курске ночью совершено разбойное нападение
Ночью в микрорайоне КЗТЗ Курска двое парней, одному 17, второму 18 лет, напали на прохожего. Когда тот попытался убежать от них, догнали и достали нож. Подозреваемые в разбойном нападении уже задержаны.

Жертвой парней стал мужчина. Он поздно возвращался с работу, с собой у него был рюкзак. Он и привлек внимание злоумышленников. Парни решили, что там могут быть деньги. Подошли и стали требовать открыть рюкзак. Услышав, что налички нет, стали требовать перевести деньги на банковскую карту.
Курянин попытался сбежать от налетчиков. «Что я вам сделал? Отпустите меня! А они продолжали гнаться за мной с ножом», — рассказал он позднее сотрудникам полиции.
Парни его догнали. Один достал нож и ударил ногой по голове. Их жертве все же удалось сбежать. Он вызвал такси и позвонил в полицию. Ориентировку на подозреваемых передали дежурным постам и нарядам. Через несколько часов они уже были задержаны.
В отделе один из нападавших рассказал, как они «с другом подбежали к человеку и друг попытался с него «стрясти». Второй продолжил — «ну, он попытался уйти, ну я и ударил его с ноги в голову, ну, нож достал».
Чтобы всегда быть первыми в курсе событий, подписывайтесь на Телеграм-канал «ДДД», на наш канал в MAX, на новости «Друг для друга» в Дзене, вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники. С нами события ярче!
Юлия КУРАСОВА, видео УМВД по Курской области
Вверх▲
Отзывы читателей (2)
Написать отзыв▼
Владимир
26 ноября 2025, 15:00город: Тель авив32 года не был в Курске....ну ниччего не меняется!...
Георгий Иванович
26 ноября 2025, 20:24e-mail: 2109738@mail.ru, город: КурскДля общего развития. Для дятлов. На будущее. Больше 500р в рюкзак не складывают. не помещается больше. Должен быть баул с собой и сумка торгашеская. Пользуйтесь. А то так и помрёте дурачками
