В Курске партия «Новые люди» запустила проект «Инженеры будущего» для студентов
Курские студенты побывали на экскурсии на электроаппаратном заводе. Здесь они узнали больше о высокотехнологичном производстве. Экскурсия прошла в рамках проекта «Инженеры будущего», который запустила партия «Новые люди». Он помогает молодёжи познакомиться с перспективными технологическими направлениями.
Проект «Инженеры будущего» предполагает знакомство студентов с ведущими промышленными предприятиями в разных регионах. С помощью таких встреч представители «Новых людей» помогают готовить будущих профессионаловВо время экскурсии студенты узнали больше об электротехническом оборудовании. Оно применяется в метрополитенах, при строительстве жилых комплексов, на атомных электростанциях, космодромах и кораблях. Учащимся рассказали об условиях работы и о карьерных перспективах.
Во время экскурсии студенты узнали больше об электротехническом оборудовании. Оно применяется в метрополитенах, при строительстве жилых комплексов, на атомных электростанциях, космодромах и кораблях«Уверен, результат не заставит себя ждать, и вскоре мы увидим на производствах приток подготовленных молодых кадров, которые готовы строить наше новое будущее», — подчеркнул руководитель отделения партии «Новые люди» в Курской области Максим Сысоев.
Проект «Инженеры будущего» предполагает знакомство студентов с ведущими промышленными предприятиями в разных регионах. С помощью таких встреч представители «Новых людей» помогают готовить будущих профессионалов.
Курские студенты побывали на экскурсии на электроаппаратном заводе. Здесь они узнали больше о высокотехнологичном производстве. Экскурсия прошла в рамках проекта «Инженеры будущего», который запустила партия «Новые люди»«Все, кто много работает со студентами, понимают: нельзя вырастить хорошего специалиста из-под палки. Чтобы у будущих инженеров горели глаза, нужно две вещи: интерес к технологиям со школы и прямая связь вузов с предприятиями. «Новые люди» уже это делают. В рамках проекта «Инженеры будущего» мы проводим промышленные экскурсии: показываем студентам и школьникам реальное производство, знакомим с профессиями будущего», — рассказал лидер партии «Новые люди», депутат Государственной Думы Алексей Нечаев.
Кроме того, «Новые люди» запустили проект «Робоуроки» для школьников. На них ученики собирают собственных роботов из российских конструкторов. Такой формат помогает привлечь к инженерным специальностям с самых ранних лет.











Дмитрий АЛЕКСАНДРОВ
