ВСУ подтягивают резервы для контратак у границ Курской области
В группировке войск «Север» ВС РФ рассказывают об изменении текущей обстановки на линии фронта в приграничье Курской и Сумской областей за минувшие сутки.

В течение 2 октября на Сумском направлении противник провел три безуспешные контратаки возле Садков, а также в лесах возле у сел Алексеевки и Константиновки. В результате комплексного огневого поражения они отражены.
Как отмечают российские военные, ВСУ подтягивают в Сумскую область резервы и пытается вернуть ранее утраченные позиции. Авиация ВКС РФ и артиллерия продолжают наносить удары по позициям ВСУ в Сумской области.
На Теткинском и Глушковском участках фронта существенных изменений не зафиксировано. Противник активных действий не предпринимал.
Сергей Яшин, фото группировки войск «Север» ВС РФ
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 3 октября 2025 года

Какая погода на выходных 4-5 октября ожидается в Курской области