В Курской области мужчина из ревности поджег квартиру
Алкоголем и внезапным приступом ревности объясняет свой поступок 46-летний житель Железногорска. После ссоры с женой он поджег квартиру. Когда увидел пламя, просто вышел на улицу и стал наблюдать за происходящим.

«Поругался с женой, позвонил ей: «А ты где?» — «Скоро приду», — слышу от нее. — «До 12 дня если не придешь, не обессудь, подожгу квартиру», — пересказывал он беседу с женой в отделе полиции. Когда женщина не появилась в назначенное им время, поджег туалетную бумагу на матрасе детской кровати в одной комнате и на подушке в другой. Когда появилось пламя, ушел.
«Он находился около дома и стал наблюдать за происходящим со стороны. Задержанный раскаялся, объяснив свои действия чрезмерном употреблением алкоголя и сильным приступом ревности», — замечают в УМВД по Курской области.
Сам же мужчина заявил: «Я не то что раскаиваюсь, не нахожу объяснения своему идиотскому поступку».
По заключению экспертизы материальный ущерб, причиненный хозяйке квартиры, составил более 310 тысяч рублей.
Расследование уголовного дела по статье «умышленное уничтожение или повреждение имущества» завершено. Оно направлено в суд. Мужчине грозит наказание до пяти лет лишения свободы.
Юлия КУРАСОВА
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 24 сентября 2025 года

В Курской области медианная зарплата составила 53,1 тысячи рублей

В Курскую область 25 сентября холодный фронт принесет заморозки

«Ростелеком» и Соцфонд дополнили «Азбуку интернета» новыми уроками об умных устройствах

Куряне назвали самые престижные и непопулярные для себя профессии

В Курск для Парка пионеров привезли фигуры сказочных персонажей

В Курске произошла трагедия во время катания на гидроцикле по Сейму

Военные сообщают о ситуации в Курской и Сумской областях на 24 сентября

Обстрел ВСУ оставил без света несколько районов Курской области