Военные сообщают о ситуации в Курской и Сумской областях на 24 сентября
В группировке войск «Север» ВС РФ, которая продолжает создание полосы безопасности в Харьковской и Сумской областях, сдерживая ВСУ от вторжения в Глушковский район Курской области, рассказывают об изменении текущей обстановки на линии фронта в приграничье.

В течение минувших суток 23 сентября на Сумском направлении противник продолжал попытки вернуть утраченные позиции, атакуя правый фланг наступающих Северян.
Отражены пять контратак ВСУ: три возле села Алексеевки, по одной — у Кондратовки и Степового (Ленинское).
Российская авиация, ракетчики, расчеты БпЛА «Герань-2» и артиллерия наносили удары по позициям противника на всем участке фронта в Сумской области.
В результате уничтожения продовольственных складов подразделения ВСУ испытывают проблемы с питанием на позициях.
Нанесено два результативных ракетных удара по пунктам дислокации противника южнее Юнаковки. Потери уточняются.
На Теткинском и Глушковском участках фронта существенных изменений не произошло. Российские ударные дроны били по позициям ВСУ возле села Павловки в Сумской области.
Сергей Яшин, фото группировки войск «Север» ВС РФ
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 24 сентября 2025 года

Куряне назвали самые престижные и непопулярные для себя профессии

В Курск для Парка пионеров привезли фигуры сказочных персонажей

В Курске произошла трагедия во время катания на гидроцикле по Сейму

Обстрел ВСУ оставил без света несколько районов Курской области