Военные сообщают о ситуации в Курской и Сумской областях на утро 10 сентября
В группировке войск «Север» ВС РФ, которая создает буферную зону безопасности в Сумской и Харьковской областях Украины, сдерживая ВСУ от вторжения в Глушковский район Курской области, рассказали об изменении текущей обстановки на линии боестолкновений в приграничье.

На Сумском направлении по всему участку фронта 9 сентября продолжались тяжелые бои. Противник не оставляет попыток прорвать правый фланг наступающей группировки «Север».
За минувшие сутки российскими военными отражены три безуспешные попытки контратаки ВСУ: две возле села Андреевки и одна возле Алексеевки. Противник с потерями отошел на исходные позиции.
Авиация ВКС России и ракетчики наращивают количество ударов по скоплениям живой силы и техники ВСУ.
На Теткинском и Глушковском участках фронта без существенных изменений. Расчеты наших ударных БПЛА наносят удары по выявленным целям ВСУ.
Сергей Яшин, фото группировки войск «Север» ВС РФ
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 10 сентября 2025 года

Беспилотники ВСУ снова ударили по правительству Белгородской области, закрыты торговые центры

Суд в Курске арестовал девушку, задержанную в 100 метрах от позиций ВСУ

Арестованному курскому экс-губернатору Смирнову предоставили госзащиту