В Курске в парке Пионеров решили вырубить аварийные деревья
В центре Курска продолжается реконструкция Детского парка, которому решили вернуть прежнее название – парк Пионеров. Туда уже привезли скульптуры горниста и пионерки, их установят на входе.

Сегодня стало известно, что в Курск привезли бронзовую скульптурную композицию по мотивам сказки «Колобок». Ее изготовили в мастерской Российской академии художеств президент академии Василий Церетели и художник Евгений Тетерин. Сейчас для Колобка ищут место в парке.
Там уже отреставрировали советские бетонные скульптуры зверей и пионеров. В будущем для того, чтобы поддерживать их в хорошем состоянии, планирую привлечь студентов худграфа.
Еще в парке появится экран, где планируют транслировать мультфильмы. Для него установил небольшую эстраду на центральной площадке.
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн, который сегодня инспектировал ход реконструкции, сообщил о решении спилить несколько старых деревьев. Обнаружилось, что они аварийные и могут представлять опасность. На их месте обещают посадить новые.
Антон ФИЛИППОВ, фото t.me/Hinshtein
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 4 сентября 2025 года

В Курской области обнаружили новые очаги ядовитого растения-паразита

В Курской области 5 сентября прогнозируют колебания температуры от 7 до 23 градусов

12 беспилотников нанесли удар по райцентру в Курской области

В Курске полиция разыскивает сбившего 13-летнюю девочку водителя