Под Курском спасли пропавших пенсионеров
В августе два случая исчезновения пожилых людей, которые завершились их спасением полицейские, были зафиксированы в пригородном Курском районе.

Как пишет издание «Сельская новь», вечером 7 августа в полицию поступил тревожный вызов: пропала 77-летняя пожилая женщина, страдавшая деменцией, на территории СНТ «Тускарь». Пенсионерка тихо вышла со двора, пока ее дочь ненадолго зашла в дом.
На поиски пропавшей были брошены все силы. Вскоре полицейские нашли женщину в СНТ «Химфарм». Пожилая курянка выглядела уставшей и растерянной, но оказалась живой и невредимой. ЕЕ передали родственникам.
10 августа за помощью к полиции обратились родные пожилого жителя Курского района. Мужчина пошел за грибами и не вернулся домой. Полицейские с фонарями прошли по заросшим тропам, пока не нашли пропавшего пенсионера.
Выяснилось, что в лесу немолодому грибнику стало плохо. Сотрудники полиции вынесли его на руках и доставили в больницу. Врачи поставили пенсионеру диагноз — инфаркт.
Сергей Яшин, по материалам https://vk.com/gazeta.selnov
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 16 августа 2025 года

В Курской области 17 августа ожидаются грозы и до +29 градусов

Женщины ранены при атаке дрона ВСУ на машину в Курской области

В Курске учеников поврежденной ударом ВСУ школы №8 могут перевести в другие учебные заведения