«Мираторг» представил четыре новых гибрида кукурузы для российских аграриев
Высокая урожайность, устойчивость к болезням и неприхотливость. В рамках Дня поля «Мираторг» анонсировал выход четырех высокоурожайных гибридов кукурузы универсального назначения. Уже осенью новые гибриды будут включены в Госреестр селекционных достижений РФ.
В рамках Дня поля «Мираторг» анонсировал выход четырех высокоурожайных гибридов кукурузы универсального назначенияАгрохолдинг «Мираторг» активно развивает направление растениеводства, обеспечивая аграриев качественными российскими семенами. Благодаря собственным селекционным центрам в Орловской и Курской областях, сотрудничеству с ведущими научными институтами и применению современных технологий компания предлагает аграриям урожайные гибриды кукурузы, а также семеня сои, пшеницы, рапса, а также кормовых трав.
8 августа в Курском районе прошел традиционный «День поля», где селекционеры «Мираторга» представили свои последние разработки.
«День поля – это ключевое ежегодное мероприятие растениеводческого дивизиона компании, в рамках которого мы не только знакомим гостей с последними достижениями семеноводства и проводим консультации на опытных посевах по особенностям возделывания зерновых, бобовых и масличных культур, но и получаем обратную связь от аграриев по актуальным проблемам, с которыми «Мираторг» может оказать им реальную помощь. Яркий пример такого взаимодействия – появление новых отечественных сортов и гибридов, благодаря чему уверенно снижается зависимость от импорта», — пояснили представители компании.
«Мираторг» делает ставку на развитие отечественного семеноводства — и уже к 2030 году планирует расширить линейку собственных гибридов кукурузы до 20 наименованийК предстоящему посевному сезону 2026 года «Мираторг» подготовил сразу четыре новых гибрида семян кукурузы универсального направления: «Киборг ФАО 230», «Рич ФАО 230», «Фогот ФАО 190» и «Астрея ФАО 250». Они способны давать высокие показатели урожая в различных климатических зонах России, адаптированы для различных агротехнологий, устойчивы к болезням и вредителям.
Качество производимых семян соответствует требованиям государственных стандартов, а гибриды выведены специально для выращивания в российских почвенно-климатических условиях. Уточняется, что новые гибридные сорта кукурузы будут внесены в реестр селекционных достижений РФ уже осенью текущего года.
«Мираторг» делает ставку на развитие отечественного семеноводства — и уже к 2030 году планирует расширить линейку собственных гибридов кукурузы до 20 наименований.
Больше информации о продукции — на специализированном сайте.




На правах рекламы. ООО «БРЯНСКАЯ МЯСНАЯ КОМПАНИЯ», ИНН 3252005997
Семен ВОЛИН
