В Курской области УФАС подозревает «Добрый дом» в сговоре с администрацией
Компания «Добрый дом» в очередной раз оказалась в центре скандала. УФАС подозревает ее в сговоре с администрацией Обояни при строительстве дома по программе расселения аварийного жилья.

По программе переселения квартиры должны были сдать еще в декабре 2022 года, но жилье передали только в конце 2024 года. Антимонопольная служба обнаружила признаки сговора – аукцион провели формально, а контракт на 87 миллионов рублей достался «Доброму дому» без реальной конкуренции.
Администрация Обояни, по данным УФАС, помогала компании затягивать сроки и работать на выгодных для нее условиях.
Курское УФАС начало расследование по факту возможного нарушения закона о конкуренции. Если вина компании и чиновников подтвердится, их могут привлечь к ответственности.
Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 17 июля 2025 года

В Курске не получившим бесплатные лекарства льготникам минздрав вернет 246 тысяч рублей

В Курской области прокуратура проверяет сообщение о незаконной стройке на берегу Сейма

Генерал Алаудинов опроверг «фейк» о максирующихся под «Ахмат» диверсантах в Курской области