В Курске во время ракетной опасности фестиваль «Лето на Полугоре» будут приостанавливать
Неделею назад в Курске на Полугоре открылось новое общественное пространство. Там всё лето будут проходить различные мероприятия в рамках фестиваля. В министерство приоритетных проектов и туризма Курской области сообщили, что во время сигнала «Ракетная опасность» фестиваль «Лето на Полугоре» приостанавливается.

- Можете проследовать в укрытия на улице Луначарского или покинуть территорию. После отмены сигнала мероприятия возобновятся, — пояснили в министерстве.
Сегодня, 11 июля, в 20:00 здесь состоится кинопоказ под открытым небом. Зрители увидят добрую семейную комедию «Артек. Сквозь столетия».
А на 12 июля здесь запланированы тематические мастер-классы и другие активности, можно посетить экспозицию госархива, на которой представлены копии уникальных документов, хранящихся в его фондах.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора