Хинштейн рассказал о подписании важных соглашений для Курской области на ПМЭФ-2025
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн подвел итоги участия в работе Петербургского международного экономического форума.

Он отметил, что подписан ряд важных соглашений, среди которых — дорожная карта с компанией «Газпромом», договоренности о сотрудничестве с «Вагонмашем», «Корпоративным центром Х5» и «Мираторгом».
По словам главы региона, впервые курские предприятия будут поставлять для нужд «Газпрома» высокотехнологичную продукцию, работая для импортозамещения. «Вагонмаш» планирует инвестировать около 2 миллиардов рублей в модернизацию производства и расширение ассортимента продукции.
«Мираторг» направит примерно 3,5 миллиарда на реконструкцию предприятия, а сотрудничество с «Х5» позволит привлечь почти 500 миллионов рублей, создать новые рабочие места и поддержать производителей Курской области.
Всего заключено порядка 25 соглашений, заявил Хинштейн, часть из них — инвестиционные на общую сумму более 85 миллиардов рублей. Есть важные соглашения и гуманитарного характера — с Национальным центром памяти при Президенте РФ, Государственным Эрмитажем и Российским Красным крестом.
Сергей Яшин, фото из тг-канала А. Хинштейна
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 21 июня 2025 года

Курские железнодорожники освободили от сорной растительности более 30 га полосы отвода