В Курской области суд вынес приговор матери погибших на пожаре детей
Черемисиновский районный суд вынес приговор матери, чьи маленькие дети погибли на пожаре.

Напомним, трагедия произошла в январе этого года. 18 января в одноэтажном доме в поселке Черемисиново вспыхнул пожар. Глава семейства был в отъезде. По версии следствия, 24-летняя мама уложила спать мальчиков в возрасте одного года и трех лет, а сама вместе с родственниками пошла распивать спиртное в летней кухне-времянке, расположенной во дворе.
Когда в кухне погас свет, женщина вышла и увидела, что дом, где остались дети, горит. Из-за огня и дыма она не смогла туда зайти. Дети погибли от отравления угарным газом.
Экспертиза показала, что пожар начался из-за неисправной проводки. В суде женщина отказалась давать показания и не признала вину.
Суд посчитал иначе. Он признал ее виновной в непреднамеренном причинении смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ) и приговорил к 1,5 годам лишения свободы. Назначенное наказание заменено на 1,5 года принудительных работ с удержанием 15 % из заработной платы в доход государства. Приговор ещё не вступил в силу.
В тему:
- В Курской области дети подожгли квартиру, устроив костер в комнате
- В Курской области на пожаре пострадали оставшиеся без присмотра дети
- В Курской области подростки сожгли два гаража и машину соседа
- В Курске трое детей играли в полярников и устроили пожар
- В Курске мужчина поджёг 9-летнего сына
Антон ФИЛИППОВ, фото СУ СК РФ по Курской области
Вверх▲
Отзывы читателей (2)
Написать отзыв▼
Нина
4 июня 2025, 16:54город: п.Черемисиновочто же эта за горе судья что так судила и эта тварь мамаша отделлась легким испугом.Дети малые погибли,а где наш гуманный суд?Или все закуплено
Гость
4 июня 2025, 19:25город: п.ЧеремисиновоРожай и жги дальше,пьян эту к награде ,а судью к дисквалификации а такое "гуманное решение" и дай бог чтобы эта судья и ее семья испытала такое как эти малыши- ангелочки.