В Курске по ночам перекроют парковку из-за агрессивных водителей
После того, как заселили новые дома «Инстеп» на Энгельса в Курске, выросло число жалоб на громкую музыку по ночам. Прямо под окнами многоэтажек, на парковке гипермаркета «Лента», собирается молодежь. На машинах они нарезают «пятаки» под громкую музыку.

В администрации Курска сообщили, что борьба с нарушителями общественного порядка, которые мешают жителям домов на улице Энгельса, 115/1, 115/2 и 115/3, продолжается. И уже договорились с руководством «Ленты» о частичном перекрытии парковки по ночам.
«ГАИ и сотрудники полиции увеличили число рейдов по этим адресам», — уточнили в мэрии, добавив, что по ночам на парковке у «Ленты» «собираются автомобили с громкой музыкой и агрессивными водителями».
На парковке у торгового центра уже нанесли разметку и установили полусферы. Но и это не все. С 12 мая собираются поставить там бетонные блоки и цепи, сократив таким образом число парковочных мест.
В тему:
- В Курске задержали пристававших к пассажирам автобуса мужчин (видео)
- В Курске на ПЛК двое дебоширов остановили «Волгабас» и полезли с кулаками на водителя (видео)
- В Курске мужчина разгромил припаркованные у магазина автомобили
- В Курске неадекват с криками бегал по улице и падал перед объезжавшими его машинами
- Водитель угрожал гранатой прохожим после аварии
Юлия КУРАСОВА, фото администрации Курска
Вверх▲
Отзывы читателей (2)
Написать отзыв▼
Ваня
7 мая 2025, 22:49Я не понимаю, почему этих отморозков не наказывают?!?!?! Конфискация автомобиля, и штраф в тысяч сто, тогда сразу угомонятся, и деньги заодно в городскую казну можно будет положить!
Жора
8 мая 2025, 05:56город: КурскА за что наказывать ? там нет запрещающих знаков и ограничений скоростного режима.Музыка громкая-так там 300 рублей штраф и то если участкового вызовут.
конфискация автомобиля за музыку,? ну вы даете
штраф 100 тысяч...вы на какой планете живете,?
30 тысяч за пьяную езду дают. Глупости не пишите больше.
