Военные сообщают о ситуации в Курской области на утро 31 марта
В группировке войск «Север» ВС РФ, которая заканчивает освобождать от ВСУ Суджанский район в Курской области и отражает попытки противника прорваться в Белгородскую область, рассказали о текущей обстановке на линии фронта в приграничье.

Северяне продолжают освобождение сел Гуево в Суджанском районе, где зачищено еще несколько улиц, и Басовки в Сумской области. Вскоре начнутся бои за хутор Олешня.
Общее продвижение российской армии в Курской области за сутки превысило 3,2 километра. По контролем ВСУ, по сведениям наших военных, еще остается 32 кв. км ранее оккупированной территории нашего региона.
С 10 марта идет активное разминирование местности и объектов в городе Судже и ее окрестностях. Только за минувшие сутки обезврежено 1116 взрывоопасных предметов.
30 марта в Белгородской области противник возобновил попытки прорыва через госграницу к селам Демидовка и Поповка. Сообщения о захвате ВСУ этих приграничных сел являются ложными, уточнили в ГВ «Север».
Разведка находит в приграничных лесополосах группы противника, уничтожая их БПЛА и артиллерией.
По данным радиоперехватов ВСУ несут существенные потери. Однако киевский режим продолжает наращивать группировку на данном направлении, перебросив в приграничье новые подразделения 17-й тяжелой механизированной бригады.
Сергей Яшин, фото группировки войск «Север» ВС РФ
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 31 марта 2025 года

В Курской области машина сбила девочку и мужчину на переходе

В Курской области выявлено 50,3 тысячи тонн зараженного зерна с семенами опасного растения

В Курской области при закупке тактических аптечек для нужд СВО цену завысили на 1,5 миллиона рублей