Куряне, отдыхающие в Таиланде, рассказали о сильном землетрясении
28 марта сильное землетрясение магнитудой 7,7 баллов произошло в Мьянме. Толчки ощущались в соседнем Таиланде. Куряне, отдыхающие в Паттайе, рассказали, как это было.

«Мы снимаем квартиру в высотном доме на 22-м этаже, — рассказала «Друг для друга» курянка Анна. — Сначала даже не поняли, что происходит — комнату закачало так, что создалось полное ощущение, что находишься на корабле в шторм. Мы выбежали в коридор, а там уже персонал жестами объяснил, что нужно спуститься вниз».
На улице уже были люди, все растеряны и взволнованы, показывают друг другу руками, как качало их комнаты. «Русских рядом не оказалось, — говорит курянка. — Кто на английском, кто на тайском, кто на китайском пытается задавать вопросы. Только там узнали, что произошло сильное землетрясение».

Тем временем в Бангкоке начали эвакуацию жителей из высотных домов. Там землетрясение было настолько сильным, что вода выплеснулась из бассейнов, расположенных на крышах небоскребов.

Юлия КУРАСОВА, фото Ивана ПРОХОРОВА
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Владимир
28 марта 2025, 17:29город: Тель авивА не ххрен там было делать! Отдыхайте в нашей огромной стране! Че..мало вам места тута!
Другие новости Курска за 28 марта 2025 года

«Солар» совершенствует технологии защиты детей от веб-угроз для подписки «MiXX Вместе»

Хинштейн сообщил подробности гибели майора спецназа Марата Тибилова в Курской области

Курский аккумуляторный завод представил свою продукцию на ключевой отраслевой выставке

В Курской области 29 марта ожидается от нуля до +16 градусов

Уволилась врио первого замминистра образования и науки Курской области Наталья Пархоменко

Освобождение МАПП «Суджа» и битва за Гуево: ситуация на утро 28 марта в Курской области