В Курске заключен под стражу еще один подозреваемый в хищениях при строительстве фортификационных сооружений
В уголовном деле о хищениях бюджетных средств при строительстве фортификационных сооружений появился еще один фигурант. Ленинский райсуд Курска заключил под стражу Игоря Ругаева, директора ООО «Кремень», сотрудничавшей с корпорацией развития Курской области, руководство которой сейчас находится в СИЗО.

Его обвиняют в хищении бюджетных денежных средств в особо крупном размере, предназначенных для строительства фортификационных сооружений на приграничной территории Курской области.
В объединенной пресс-службе судебной системы Курской области отметили, что средства ООО «Кремень» были перечислены в рамках договорных обязательств с АО «Корпорация развития Курской области».
Решением суда Ругаев заключен под стражу на 1 месяц 29 суток — по 20 апреля.
Ранее Ругаев решением Ленинского райсуда был арестован на 8 суток за попытку организовать митинг на Красной площади Курска. Он призывал выйти на площадь подрядчиков, сотрудничавших с корпорацией развития Курской области, чтобы обязать заказчика подписать документы по исполнению и приемке работ.
Иван ПРОХОРОВ, фото пресс-службы объединенный судебной системы Курской области
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Евгений
28 февраля 2025, 18:36Главный заказчик области сидит в министерском кресле. В Москве. Вовремя сбежал.
