В Курской области идут бои за несколько сел
Группировка войск «Север» ВС РФ продолжает участвовать в освобождении занятых ВСУ населенных пунктов Курской области. 23 февраля подведены боевые итоги минувших суток.

По информации телеграм-канала «Северный Ветер», российские военнослужащие продолжают освобождать Лебедевку. Бойцы выбили ВСУ из нескольких опорных пунктов, продвинулись в восточном направлении.
Идут бои и в Погребках, а также в окрестностях населенного пункта.
Российские бойцы, преодолев упорное сопротивление противника, продвинулись в Куриловке и близлежащих лесополосах.
«На фоне колоссальных потерь, командование ВСУ продолжает переброску живой силы в Суджанское приграничье и на север Сумской области, где в лесных массивах продолжаются боевые действия. За сутки из Сум в зону боевых действий прибыло около 400 человек, большинство из которых мобилизовано уже в этом году», — сообщает «Северный Ветер».
За сутки северяне продвинулись в Курской области еще почти на два километра. Уничтожены 22 единицы бронетанковой техники противника.
Чтобы всегда быть первыми в курсе событий, подписывайтесь на Телеграм-канал «ДДД» и новости «Друг для друга» в Дзене, вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники. С нами события ярче!
Юрий ФРОЛОВ, фото телеграм-канал «Северный Ветер»
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 23 февраля 2025 года

Армия РФ освободила в Курской области Марьевку и зачищает Куриловку

Российские бойцы 23 февраля уничтожили в курском приграничье колонну бронетехники ВСУ

В Курске из-за аварии часть улицы Сумской осталась без холодной воды

Президент РФ назначил двух судей Ленинского районного суда Курска

Минобороны РФ сообщает о ситуации в Курской области на 23 февраля

За ночь в Курской области уничтожены 4 украинских беспилотника