Мэр Курска рассказал о проекте подземной парковки с фитнес-клубом на Боевке
Сегодня врио председателя регионального правительства Александр Чепик в сопровождении городских и областных чиновников проехал по Курску. Обсуждали планы благоустройства общественных пространств. Одной из точек импровизированной экскурсии стал вход в парк Боева дача.

Остановились на парковке перед Боевкой. Летом, особенно если в парке проводят какое-то мероприятие, найти свободное место на парковке сложно.
- Людей всегда много, емкости парковки недостаточно. Один из проектов — строительство на этом месте подземной парковки с фитрес-клубом, центром развлечений и с кафе, — сообщил мэр Курска Игорь Куцак.
Позже Александр Чепик заявил: Курск нуждается в благоустроенных общественных территориях, на это цели из регионального бюджета планируется выделять ежегодно до 1,5 миллиарда рублей. В течение месяца планируют определить наиболее перспективные проекты, которые возможно реализовать в краткосрочной перспективе.
Антон ФИЛИППОВ, фото автора
Вверх▲
Отзывы читателей (3)
Написать отзыв▼
курянин
18 февраля 2025, 14:03город: КурскКакой то бред, как можно в районе Боевки строить подземную парковку когда рядом грунтовые воды??? Или просто отмывание денег?
Курск
18 февраля 2025, 14:31город: КурскОт грунтовых вод уже давно умеют защищать здания, почему-то метро в Петербурге с целыми грунтовыми реками еще не утонуло
ДСП
18 февраля 2025, 15:16e-mail: coca46@mail.ru, город: КурскЧиновники на зимний период запретили парковаться на проезжей части для уборки снега , поэтому водители уничтожили все газоны , их уже нет ! На Боевке мероприятия проходят не так часто , а граждане ночуют дома каждый день круглогодично без обустроенных парковок . Конечно мэру ( мне не известно по какой причине ) лучше заняться этой парковкой и отчитаться за заботу о населении.
Другие новости Курска за 18 февраля 2025 года

Алексей Нечаев: Новые люди помогли вывезти из-под обстрелов больше 700 жителей Курской области

Жители Курской области хранят в банках более 267 млрд рублей

Под Курском на школьный стадион прилетели 3000 грачей и галок

В Курске переименовали 18 остановок общественного транспорта

В Курской области из-за аномальных холодов возможно появление ледяных игл и световых столбов

Курянка требует два миллиона с завода КПД за несчастный случай на стройке и смерть отца

Курский «Авангард» прокомментировал арест футболиста Малыхина