В Курске полиция проверяет информацию о выскочившей под автобус легковушке
В Курске автобус чудом ушел от столкновения с машиной, вылетевшей ему наперерез. Инцидент произошел вчера утром на улице 50 лет Октября.

Камера видеорегистратора автобуса запечатлела, что легковой автомобиль пересек разделительную полосу и выскочил на встречку наперерез автобусу. Водитель «Волгабаса» успел среагировать вовремя. Он ушел на обочину, но избежал столкновения.
В курском филиале Национальной транспортной ассоциации назвали имя водителя, продемонстрировавшего скорость реакции и заводное хладнокровие. Александр Поплавский работает в сфере пассажирских перевозок больше десяти лет. Коллеги отмечают, что он очень ответственный и спокойный водитель, ездит без аварий и штрафов.
«Александру пришлось выскочить на обочину, чтобы уйти от столкновения. Водитель легковой при этом, моргнув два раза габаритными огнями, видимо, в знак извинения, покинул место происшествия. Пассажиры, находившиеся в салоне, чудом удержались на своих местах и не пострадали», — эмоционально описывают произошедшие пассажиры автобуса.
Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, по данному факту проводится проверка.
Антон ФИЛИППОВ
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 6 февраля 2025 года

Хинштейн с руководителями правительства начали исполнять поручения Путина по Курской области

За детство в Сети: стартовал прием заявок на премию Альянса по защите детей в цифровой среде

В Курской области в суд поступило уголовное дело о контрафактном алкоголе в 178 томах

Полгода боев в Курской области: сводка Минобороны за 6 февраля

Александр Чепик поделился фотографией бабушки из Курской области

В Курской области 7 февраля похолодает до 10 градусов мороза

Алаудинов: «В Курской области пошла волна контрнаступления ВСУ»

В Курске сотрудник вуза обвиняется в хищении 8,6 миллиона рублей, выделенных по нацпроекту

ВС РФ накрыли ракетным ударом возмездия дивизион ВСУ, обстреливавший Курскую область