Власти Курской области опровергли новый фейк про мобилизацию
В правительстве региона 10 января сообщили о распространении недостоверной информации в соцсетях. В фейковых публикациях говорится, что районным администрациям в Курской области якобы «приходят распоряжения готовить списки мужчин, которые подлежат мобилизации на СВО».

В интернете эта информация размещается с фотокопиями поддельных документов. В комментариях «рекомендуется мужчинам призывного возраста 18-27 лет «начать подготовку к отправке на фронт», «собирать вещи первой необходимости и провизию».
Эти вбросы не соответствуют действительности. По данным курских властей, первоначально подобные сообщения появились в украинских каналах, затем ЦИПсО стали тиражировать фейк в комментариях в региональных и местных группах в России.
Курян в очередной раз призвали доверять лишь проверенным источникам информации. Никакая подготовка «мобилизационных списков жителей» не ведется, подчеркнули в правительстве области.
Сергей Яшин, фото правительства Курской области
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 11 января 2025 года

Под Курском грузовиком перекрывали федеральную трассу из-за 16-летнего угонщика бабушкиной машины

В Курской области поймали солдата ВСУ, смеявшегося над ассортиментом в суджанской «Пятёрочке»

В Курской области 12 января ожидаются «температурные качели»

Дело ворвавшегося в школу Курска подростка расследуют как покушение на теракт: видео допроса