Лекарства для федеральных льготников поступят в Курскую область 9 января
В Министерстве здравоохранения областного Правительства сообщили, что 9 января в Курскую область начнутся оптовые поставки лекарств для курян, имеющих федеральную льготу.

Ранее стало известно, что препараты для региональных льготников поступили на аптечный курский склад до 30 декабря. Сейчас идет выдача лекарств.
«Контракты на поставку препаратов 2025 года всех нозологических групп для граждан, имеющих федеральную льготу, заключены до начала года в полном объеме, — говорят в областном Минздраве. — Фактическая отгрузка этих медикаментов возможна только в наступившем году. Оптовые поставки начнутся уже 9 января и будут осуществлены в кратчайшие сроки».
Ранее представители министерства здравоохранения Курской области проинспектировали аптеки, в которых выдают льготные препараты. Врио заместителей министра посетили Курчатов и Курчатовской район, Щигры и Октябрьский район, Солнцево, Золотухино. Также мониторинг был осуществлен в Курске.
Юрий ФРОЛОВ, фото Министерства здравоохранения Курской области
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Александр
7 января 2025, 11:03город: КурскСказка продолжается, конца и края нет
Другие новости Курска за 7 января 2025 года

В Курской области ВС РФ продолжают наступать, освобождая села — итоги 7 января от военкоров

Подоляка об обстановке в Курской области 7 января: «Фронт ВСУ севернее Суджи трещит по швам»

В Рождественскую ночь в Курской области родились два ребенка