городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (13 200 экземпляров)

6 января 2025, 09:37

В Курской области льготники до сих пор жалуются на отсутствие лекарств

Проблема с получением льготных лекарств до сих пор актуальна в регионе. Ее обсудили на первом в этом году заседании правительства Курской области.

Как рассказал врио замгубернатора Андрей Белостоцкий, после выделения федеральных средств региональный минздрав заключил контракты на закупку 321 наименований. Препараты поступили на склад. За две недели выданы 47250 рецептов. Это норма за 4 месяца. Волонтера отвозят препараты домой, за две недели на дому препараты получили более 2000 человек.

Но при этом проблема с получением льготных лекарств остается. Обращения поступают из Курчатовского, Железногорского Золотухинского районов. По словам Белостоцкого, проблема связана с логистикой.

— У нас есть предложение о передачи «Курской фармации» в ведение регионального минздрава, что позводит оперативно решать такие сложности, — завил Андрей Белостоцкий.

— Ранее обсуждался вопрос передачи «Курской фармации» в ведение «Корпорации развития Курской области». У меня это вызывает недоумение, как и в целом работа структуры, которая вышла за пределы своего изначального предназначения. Она создавалась в качестве единого оператора по сопровождению инвесторов. И непонятно, как в принципе «Курская фармация» попала в ее поле зрения. Поддерживаю ваше предложение. И прошу изучить опыт других регионов, где нет перебоев с обеспечением лекарств, — поручил Александр Хинштейн.

Антон ФИЛИППОВ

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

влад

7 января 2025, 08:48город: курск

Очередное словоблудие. "За две недели выданы 47250 рецептов" рецептов можно выдать и 10000000...... ,а их реализация где.

Другие новости Курска за 6 января 2025 года

В Курской области ВС РФ вошли в Малую Локню — военкоры6 января, 20:15

В Курской области ВС РФ вошли в Малую Локню — военкоры

В Курской области в ДТП перевернулся автомобиль6 января, 18:46

В Курской области в ДТП перевернулся автомобиль

В Курской области ликвидировали Ассоциацию социальных предпринимателей6 января, 16:58

В Курской области ликвидировали Ассоциацию социальных предпринимателей

В Курской области проблемы с выдачей жилищных сертификатов в Суджанском районе объяснили увольнением специалистов6 января, 15:51

В Курской области проблемы с выдачей жилищных сертификатов в Суджанском районе объяснили увольнением специалистов

В Курской области нет средств на реконструкцию мужской гимназии6 января, 15:32

В Курской области нет средств на реконструкцию мужской гимназии

В Курской области разыскивают мужчину с татуировкой6 января, 15:29

В Курской области разыскивают мужчину с татуировкой

В Минобороны РФ сообщают о ситуации в Курской области на 6 января6 января, 15:20

В Минобороны РФ сообщают о ситуации в Курской области на 6 января

В Курской области сбили две украинских ракеты и 9 беспилотников6 января, 14:53

В Курской области сбили две украинских ракеты и 9 беспилотников

В Курске прогремела серия взрывов6 января, 14:27

В Курске прогремела серия взрывов

В Курске на улице Радищева произошло массовое ДТП6 января, 14:09

В Курске на улице Радищева произошло массовое ДТП

В Курской области Рождество пройдет со снегом и дождем6 января, 12:58

В Курской области Рождество пройдет со снегом и дождем

В Курской области от ВСУ освобождено еще одно село — военкоры6 января, 12:30

В Курской области от ВСУ освобождено еще одно село — военкоры

Пострадавшие в ДТП с автобусом в Карелии туристы возвращаются в Курскую область6 января, 11:46

Пострадавшие в ДТП с автобусом в Карелии туристы возвращаются в Курскую область

В Курской области ио председателя комитета региональной безопасности стал Олег Горячев6 января, 11:21

В Курской области ио председателя комитета региональной безопасности стал Олег Горячев

В Курской области планируют установить отрицательную наценку на ряд социально значимых продуктов6 января, 10:55

В Курской области планируют установить отрицательную наценку на ряд социально значимых продуктов

В Курской области после вторжения ВСУ прекратили выпускать 250 наименований продуктов6 января, 10:49

В Курской области после вторжения ВСУ прекратили выпускать 250 наименований продуктов

В Курской области зарегистрирован 41 случай коронавируса, 6 человек в больнице6 января, 09:20

В Курской области зарегистрирован 41 случай коронавируса, 6 человек в больнице

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
ПДн
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 54 733
Посетителей вчера 57 644
Всего c 10 марта 2003 152 106 072

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2025