Солдат ВСУ будут судить за вторжение в Курскую область
Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела двоих украинских военнослужащих, взятых в плен на территории Курской области.

По данным следствия, 29 августа 2024 года эти солдаты ВСУ с автоматами АК-74 и АКМ, а также полуавтоматическими снайперскими винтовками UAR-10M и взрывными устройствами, незаконно пересекли границу РФ.
Уже 26 сентября того же года в ходе боевых действий боевиков взяли в плен российские военнослужащие.
Установлено, что эти двое солдат ВСУ за время своего нахождения в Глушковском и Кореневском районах запугивали местное население под угрозой применения оружия занимали частные дома, запрещали передвигаться мирному населению, неоднократно открывали огонь на поражение по российским военным и по мирному населению.
Обвиняемые находятся в месте содержания военнопленных.
Сергей Яшин, фото из архива
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 5 января 2025 года

Генерал Алаудинов о ситуации в Курской области на 5 января: «Шансов у противника нет»

Эксперты: ВС РФ и ВСУ подтягивают резервы в Курскую область, готовясь к решающей битве

В Курской области выявили 6860 тонн зерна с сорным паразитом