Подоляка: ВСУ атакуют Тёткино в Курской области
Активизация боевых действий со стороны Украины сегодня отмечается в приграничье нашего региона. Как мы уже писали, военкоры сообщают о попытках ВСУ наступать в направлении хутора Бердин и села Большое Солдатское в Большесолдатском районе, а также атаковать у сел Леонидово и Новоивановка — в Суджанском. Ожесточенные бои идут и в приграничье Глушковского района, где противник пошел в атаку на поселок Теткино.

Как сообщает военблогер Юрий Подоляка ВСУ атакуют в районе Тёткино, пытаясь зажать наш гарнизон с двух сторон. Поселок изначально находился в полуокружении, поскольку там проходит линия границы с Украиной. Теперь противник пытается этим воспользоваться.
За последний час ВСУ пошли в очередную атаку на Бердин под прикрытием танков, понесли большие потери, но сумели высадить часть десанта на окраинах хутора. Идут ожесточенные бои
Сражения продолжаются и по линии Малая Локня — Новоивановка. С утра 5 января российская армия нанесла мощный удар по обороне противника в районе Малой Локни — Николаевки.
«То, что происходит сегодня, это только начало. Надо готовиться к долгим изнуряющим обе стороны боям, — пишет Подоляка. - Хотя, конечно, противник попытается прорвать нашу оборону и выйти на оперативный простор. Но как в августе уже точно не будет. Обстановка не та... Но, надо понимать, что для противника это «удар последней надежды». И если мы его успешно отразим, даже потеряв контроль над парой-тройкой сел, это для него будет равносильно поражению».
Информация из приграничья Курской области уточняется. Ждем официальную сводку от Министерства обороны РФ.
В тему:
- СМИ сообщают о приказе ВСУ держаться в Курской области до инаугурации Трампа
- Военкоры: в Курской области все больше инструкторов НАТО, ВСУ готовят новый удар по приграничью
- Эксперт объяснил, почему ВС РФ не спешат освобождать Курскую область от ВСУ
- Эксперты: ВС РФ и ВСУ подтягивают резервы в Курскую область, готовясь к решающей битве
- В Курской области ВСУ 5 января начали наступление в сторону Большого Солдатского
- В Курской области ВС РФ отражают атаки ВСУ: изменение ситуации от военкоров
- В Курск прибыл замминистра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров
- В Минобороны рассказали об отражении атаки ВСУ в Курской области
- В Курской области отбита вторая атака ВСУ на Бердин
- Хинштейн прокомментировал информацию о наступлении ВСУ в Курской области
Сергей Яшин, фото из тг-канала Ю. Подоляки
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 5 января 2025 года

Генерал Алаудинов о ситуации в Курской области на 5 января: «Шансов у противника нет»

Эксперты: ВС РФ и ВСУ подтягивают резервы в Курскую область, готовясь к решающей битве

В Курской области выявили 6860 тонн зерна с сорным паразитом