Куцак: бюджет Курска получил лишь 79,7% от запланированных доходов
Завершается финансовый год. В бюджет города поступило 79,7 % от общего объема запланированных доходов. Такую информацию озвучили на расширенном оперативном совещании администрации Курска.

Кроме того, как сообщил 5 ноября глава города Игорь Куцак, в областном центре еще не во все многоквартирные дома подано отопление: идет наладка работы систем.
«Нарушение сроков подключения к отоплению... связано, в том числе, с формальным подходом филиала АО «Квадра» — «Курская генерация», — заявил градоначальник.
Дорожные и коммунальные службы работают в штатном режиме, техника переведена на зимний режим работы. Заготовлена песко-соляная смесь.
Перенос сроков строительства канализационной насосной станции ЮЗЖР, как напомнил мэр, связан со сменой подрядчика. Завершить его должны до конца года.
В тему:
- «Квадра» рассказала, как жителям Курска начислят за отопление в октябре
- В Курске прокуратура внесла представление «Квадре» за холодные батареи
- В Курске из-за аварии на тепломагистрали по улицам потекли реки кипятка
- В Курской области не подготовившими дома к подаче отопления УК и ТСЖ занялась прокуратура
- Жители Курска массово жалуются на отсутствие отопления в квартирах
- Мэрия Курска: отопление в жилфонде подключено на 100%, но есть не у всех. Мерзнущим предлагают обогреватели
- В Курске «Квадра» рассказала, куда обращаться, если не дали отопление
Сергей Яшин, фото Рины Горловой
