«Динамо» (Курск) стартовало в Кубке России с разгрома в Вологде
Вечером 23 октября баскетболистки курского «Динамо» начали участие в розыгрыше женского Кубка России. В Вологде в первом матче они не оставили шансов местной «Чевакате», выиграв с крупным счетом 86:45 (16:13, 24:9, 14:15, 32:8).

Равным оказались лишь первый и третий периоды. Бронзовый призер минувшего сезона из Курска, играя русским составом, во 2-й четверти показал разницу в классе с командой суперлиги, к большому перерыву получив преимущество в 18 очков — 40:22.
Позволив хозяйкам паркета отыграть 1 очко к исходу получаса (54:37), динамовки в последние 10 минут имели 4-кратное превосходство над «пчелками».
В итоге «плюс 41». Ответная встреча в Туле 22 ноября по сути превратилась в формальность. Команда Игоря ГРачева практически обеспечила себе выход в четвертьфинал.
Самыми результативными в составе «Динамо» стали Анна Позднякова — 14 очков, Анна Буровая — 12 и Нина Глонти — 10 баллов.
Сергей Яшин, фото БК «Динамо» (Курск)
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Владимир
24 октября 2024, 20:55город: Тель авив" играя русским составом"... тогда кто такая Глонти!? Она из Медвенки или с Казацкой наверное!?
Администратор сайта
