В Курской области виновник смертельной аварии ушел с места ДТП
ДТП, в котором погибла женщина, а несовершеннолетняя девушка получила серьезные травмы, произошло в октябре 2023 года на трассе Тросна — Калиновка. На днях суд вынес приговор водителю, который после аварии просто ушел домой.

В объединенной пресс-службе судебной системы Курской области сообщили подробности дела. Мужчина был за рулем, на переднем пассажирском сиденье — его жена, на заднем — несовершеннолетняя племянница. Водитель не заметил впереди едущий автомобиль и чтобы избежать столкновения, выехал на полосу встречного движения, врезался в отбойник и улетел в кювет.
Женщина-пассажир выпала из автомобиля. В результате полученных травм она скончалась. Племянница получила травмы. Вред здоровью был оценен как средней тяжести. Водитель же оставил место ДТП и направился домой в Железногорск.
«Суд назначил ему 5 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года», — сообщили в пресс-службе.
В тему:
- В Курске после аварии на улице Радищева машина вылетела на тротуар (видео)
- В Курчатове машина сбила двоих детей на обочине, 8-летний мальчик погиб
- В Курске вылетевший на тротуар «Мерседес» сбил ребенка
- Неуправляемый автобус протаранил машины и влетел в «Волгабас» (видео)
- В Курске машина вылетела на тротуар и сбила коляску с грудным ребенком
- В центре Курска машина сбила женщину на тротуаре и протаранила здание
Юлия КУРАСОВА
