В Курской области глава Горшечного осужден за служебный подлог
Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего главы поселка Горшечное. Он признан виновным в служебном подлоге.

Дело было возбуждено после прокурорской проверки хода ремонта тротуара на одной из улиц поселка. Глава поселка преждевременно подписал акт выполненных работ и выплатил подрядчику более 2,8 миллиона рублей. При этом тротуар еще не был доделан.
Строительно-техническая экспертиза установила факт невыполнения предусмотренных сметой работ на общую сумму более 124 тысяч рублей.
Суд назначил штраф в размере 150 тысяч рублей, а также лишил подсудимого права в течение 2 лет занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.
В тему:
- В Курской области две сотрудницы центра соцобеспечения похитили 5 миллионов рублей
- В Курске полицейский забрал себе 250 тысяч, переданных ему коллегами для взятки начальнику
- В Курской области бухгалтера отдела образования обвиняют в хищении более 11 миллионов рублей
- В Курской области глава Коренево осужден за злоупотребление полномочиями и подлог
- Руководителя контрактной службы Курской областной больницы обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями на 25 миллионов
- В Курской области чиновницу судят за незаконную рубку деревьев на 2,7 миллиона рублей
- Экс-главу Курскоблздрава обвиняют в ущербе бюджету на 24 миллиона рублей при закупке жизненно важных лекарств
- В Курской области главбух районного центра соцобслуживания похитила более 16 миллионов рублей бюджетных средств
Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»

