Курянин разбил камнями остановочный модуль на железной дороге
Следственным отделом Курского ЛО МВД России на транспорте окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению в хулиганстве 37-летнего жителя Курской области. По версии следствия и обвинения, он камнями разбил стекло на станции Золотухино Московской железной дороги.

Установлено, что мужчина с непогашенными судимостями ночью находился на железнодорожной станции Золотухино МЖД. Подобрав с насыпи два камня, курянин бросил их во внутреннее стекло остановочного погодного модуля, а затем скрылся.
Личность злоумышленника вычислили в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Гражданин дал признательные показания.
Причиненный хулиганскими действиями ущерб железной дороге оценили в сумму примерно в 15 тысяч рублей.
Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия). С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в райсуд для рассмотрения по существу.
Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы, отметили в Курском линейном отделе МВД России на транспорте.
В тему:
- Плитку в подземном переходе Курска повредил ездивший по ступенькам мотоциклист
- В Курске вандалы разбили стекло новой трамвайной остановки
- В Курске вандалы оторвали хвост у установленной перед галереей «АЯ» коровы
- В Курске вандалы разбили стеклянную остановку
- В Курске вандалы облили трамвай краской
- В Курске опять разбили плитку в переходе на улице Сумской
- В Курске разбили информационный стенд на площади Перекальского
Сергей Яшин, фото Курского ЛО МВД России на транспорте
