В Курской области полиция опровергла информацию об избиении подростка-квадробера
В УМВД по Курской области сообщили, что в социальных сетях активно распространяется информация об избиении в Курске девочки-квадробера.

Некоторые курские паблики опубликовали текст от имени матери пострадавшей девочки, которая сообщает, что на дочь напали подростки, прицепившись к ее наряду. Его сопровождают фото документов, якобы, выданных в отделе полиции и ребенка, на теле которого видны синяки.
В УМВД данную информацию назвали не соответствующей действительности, а снимки недостоверными.
Квадроберы — это представители новой субкультуры, которая зародилась в интернете. Многие квадроберы стараются максимально приблизить свой образ к животному, чьи повадки они имитируют.
В тему:
- «В чужой район не совались»: после сериала «Слово пацана» жители Курска рассказали, что происходило в городе в конце 1980-х
- Почем подиум для народа? Из хроники курской молодежной моды
Иван ПРОХОРОВ, фото УМВД по Курской области
