В Курске на улице Коллективной ремонтируют дорогу
В областном центре по нацпроекту «БКД» ведется ремонт автодороги по улице Коллективной протяженностью более 1 километра. Об этом сообщили в региональном минтрансе.

Там отметили, что дорога служит подъездом к месту для занятий физкультурой и спортом, а также для проведения спортивных мероприятий.
В ходе ремонта подрядная организация выполнят фрезерование старого дорожного покрытия, а затем устройство выравнивающего и верхнего слоев. Также установит на дороге самонивелирующиеся люки. Опора у люков данного типа осуществляется не как обычно на кольца бетонного колодца, а на саму дорожную конструкцию, за счет которой у них и появляется способность «плавать».
В регионе в текущем году по нацпроекту «БКД» планируется привести в порядок свыше 69 километров автодорог регионального и межмуниципального значения, из них более 42 километров — в Курске.
В тему:
- В Курске «управляйки» заставили ремонтировать дороги на придомовых территориях
- В Курске проспект Булатова построят за 1,1 миллиарда рублей
- В Курске отремонтировали дорогу под мостами на улице Станционной
- В Курске завершили ремонт дороги на проспекте Клыкова
Игорь СИДОРОВ, фото министерства транспорта и автомобильных дорог Курской области

