В Курской области простаивающим предприятиям хотят компенсировать затраты на зарплаты
Тема необходимости компенсации затрат работодателям на выплату зарплаты сотрудникам в период простоя была в числе самых важных в ходе онлайн-встречи губернатора Курской области Алексея Смирнова с руководителем министерства труда и соцполитики РФ Антоном Котяковым.

По словам главы региона, решение этого вопроса позволит оказать дополнительную поддержку предприятиям, сохранить рабочие места и обеспечить стабильность на рынке труда.
Также в ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с оплатой больничных листов во время простоя предприятий, а также трудоустройством на государственную гражданскую службу без конкурсного отбора или на условиях внешнего совместительства.
В тему:
- Обстановка в Курской области признана чрезвычайной ситуацией федерального характера
- В Курской области введен режим контртеррористической операции
- В Курской области ущерб, нанесенный АПК боевыми действиями, оценили в 85 миллиардов рублей
- Курской области выделен транш на 1,8 миллиарда рублей для переселения жителей
- Курская область получит 220 миллионов рублей на единовременные выплаты уехавшим из приграничных районов
- Пострадавшие от ЧС жители Курской области могут получить отсрочки по кредитам
- В 8 районах Курской области отменили плату за ЖКУ
- На выплаты переселенцам Курской области выделено ещё 600 миллионов рублей
- В Курске установили льготу в 30% по уплате налога на имущество физлиц, используемое в коммерческих целях
- На Курскую область распространят режим свободной экономической зоны
Игорь СИДОРОВ, фото из архива "Друг для друга"

