Сотрудники «скорой» приграничья Курской области 444 раза выезжали на последствия обстрелов ВСУ
В шести приграничных районах Курской области круглосуточно на дежурство заступают 13 бригад скорой медицинской помощи. При необходимости на поддержку к ним выезжают дополнительные бригады из Курска.

Как сообщили в региональном минздраве, только с начала 2024 года совершено более 20,5 тысяч выездов на вызовы.
При этом в 444 случаях медики отправлялись по вызовам в опасные зоны на последствия обстрелов со стороны Украины, применения БПЛА, пожаров и ранений.
Сотрудники «скорой» на местах оказывают помощь всем пострадавшим, при необходимости проводится эвакуация пациентов в больницы.
По информации областного министерства здравоохранения, сотрудники выездных бригад всех приграничных районов обеспечены бронежилетами и касками. В Глушковскую подстанцию скорой помощи передан первый бронированный автомобиль для выездов в наиболее опасных условиях.
Сергей Яшин, фото минздрава Курской области
